Menü

 

Die Geschäftsstelle des BVI Bundesfachverbandes der Immobilienverwalter e.V. in Berlin

 

Der Sitz des Verbandes, die Geschäftsstelle, befindet sich im Haus der Verbände (3. Etage). Unter der selben Adresse befindet sich auch der Sitz der verbandseigenen BVI Service Gesellschaft mbH.
Sie erreichen uns mit der S-Bahn über den S-Bahnhof Alexanderplatz.

Anschrift

Geschäftsstelle des BVI e.V.
Littenstr. 10
10179 Berlin

Telefon: 030 308729-17
Telefax: 030 308729-19
E-Mail: service@bvi-verwalter.de

 

Das Team der Geschäftsstelle

 

 

 

 Sandra Bohrisch
Dipl.-Kauffrau

Geschäftsführerin des BVI e.V. und
der BVI Service Gesellschaft mbH

Telefon: 030 30872917
E-Mail: sandra.bohrisch@bvi-verwalter.de

 Christine TillackChristine Tillack
Referentin für Veranstaltungsmanagement

Telefon: 030 30872918
E-Mail: christine.tillack@bvi-service.de

 

 

 Cornelia FreiheitCornelia Freiheit
M.A. Philosophie/Europ. Ethnologie

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030 23457668
E-Mail: cornelia.freiheit@bvi-verwalter.de

 

Mirco Molkenthin

Mitglieder- und Organisationsmanagement

Telefon: 030 30872917
E-Mail: mirco.molkenthin@bvi-verwalter.de

 

Julia Haasch

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Telefon: 030 30872921
E-Mail: julia.haasch@bvi-verwalter.de

Weitere Informationen
BVI-Premium-Partner

 Domcura   ista   WestWood  RhönENERGIE   Ojektus  techem    Goldgas      Bestgruppe     JU         Howden-Caninenberg       EKB        WEG-Bank